В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В «Острове мечты» создадут тематические зоны с героями сказок

В парке «Остров мечты», который недавно остался без персонажей «Союзмультфильма», создадут три тематические зоны с героями популярных сказок: «Снежная королева», «Буратино» и «Маугли». Эти территории будут созданы совместно с российскими художниками и дизайнерами. Открытие всесезонного парка аттракционов, в состав которого войдут магазины и кафе, намечено на сентябрь 2019 года.

Дизайн тематических зон разрабатывался специалистами на протяжении трех лет, к проекту было привлечено более 200 художников со всей страны. Основной задачей стало создание новых образов известных сказочных персонажей. Работа над героями началась в 2015 году командой художников, сценаристов, аниматоров и режиссеров аттракционов.

Как сообщил Борис Пищик, генеральный директор «Регионы-Энтертеймент», в настоящее время готовы 24 уникальных персонажа. Ведущая голливудская студия, название которой в настоящее время не разглашается, будет создавать фильмы для мультимедийных аттракционов. «Мы не просто создаем новых героев и тематические зоны для нашего парка, мы сформировали сильную команду, мы инвестируем в будущее российской индустрии развлечений», – подчеркнул Борис Пищик.