В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В «PNK Парке Белый Раст» введен центр «Леруа Мерлен»

В PNK Group сообщили о вводе в эксплуатацию распределительного центра, построенного на Рогачевском шоссе, в 27 км от Москвы. Здание, предназначенное для работы компании «Леруа Мерлен», построено на территории 31 га в «PNK Парке Белый Раст».

Объект реализован по схеме built-to-suit, которая дает возможность создания здания с учетом требований заказчика работ. Общая площадь распределительного центра для международного DIY-оператора составила 140 тыс. кв. м. Также в настоящее время в парке могут быть возведены еще 160 тыс. кв. м индустриальных объектов.

Ранее эксперты рынка рассказали, что до конца 2019 года в складском сегменте ожидается ввод около 500 тыс. кв. м. По итогам первых шести месяцев, общая площадь объектов превысила объем ввода за такой же период в 2018 году. При этом отмечалось, что наиболее популярными помещениями по-прежнему остаются склады класса А.

Формат built-to-suit также может быть задействован и в других сегментах коммерческой недвижимости. О его перспективах на офисном рынке в интервью нашему порталу рассказал Василий Фетисов, коммерческий директор московского территориального управления группы «Эталон».