В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Подмосковье открылся dark store супермаркета «Перекресток»

X5 Retail Group открыла третий склад формата dark store для обработки заказов онлайн-супермаркета «Перекресток» – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Расположенный в Московской области объект совмещает в себе характеристики магазина и склада. Поштучная выкладка товара, напоминающая традиционную в сфере торговли, позволяет быстро формировать заказы и передавать их на доставку конечному потребителю.

Общая площадь здания составляет 18 тыс. кв. м – это крупнейший dark store, введенный X5 Retail Group. Его вместимость составляет 35 тыс. наименований товаров. В результате нового открытия, мощность онлайн-супермаркета в Москве возросла в 2 раза, и ритейлер не собирается останавливаться. К концу 2020 года «Перекресток» планирует стать ведущим игроком в продуктовом сегменте российского интернет-рынка.

Ранее эксперты Colliers International рассказали о сложившейся ситуации на складском рынке Московского региона в 1-м полугодии 2019 года. За этот период в эксплуатацию было введено 279 тыс. качественных объектов, что превысило прошлогодние показатели. При этом был отмечен рост объема BTS-проектов, в то время как объем спекулятивного строительства сократился.