В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Подмосковье открыто восемь продовольственных рынков

В первом полугодии 2018 года в Подмосковье открылось восемь продуктовых рынков – об этом сообщает издание Моллы.Ru. Объем инвестиций в их создание составил 115 млн руб. Всего в настоящее время в области работает 171 рынок различных профилей, еще 110 находятся на реконструкции.

В настоящее время местная розничная торговля привлекает серьезные инвестиции: с начала 2016 года в нее было вложено 535 млн руб. По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова, перемены к лучшему в этой сфере заметны жителям. Подмосковные рынки создаются с учетом нового позиционирования: они должны ассоциироваться у покупателей с недорогой и качественной едой.

Ранее также сообщалось о намерении ресторанного холдинга Ginza Project совместно с инвестгрупой «Аваль» развивать проект «Зеленый рынок». Первый объект рыночной сети должен быть введен в Братеево, в случае его успешного запуска к 2023 году в спальных районах Москвы могут открыться еще 30 площадок, на которых гастрономическая составляющая будет сочетаться с фермерской ярмаркой.