В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Пресненском районе откроется офисно-деловой центр

На 2-й Звенигородской улице будет построен офисно-деловой центр, проект которого в настоящее время уже согласован – об этом сообщили в Москомэкспертизе. Облицовку фасадов пятиэтажного здания выполнят из керамогранита и клинкерной плитки и установят навесную систему с вентилируемым зазором.

Проектом предусмотрено возведение не только самого здания, но и подпорной стены, обустройство пешеходных зон, газонов и тротуаров, а также установка малых архитектурных форм и освещения.

На первом этаже откроются магазин промышленных товаров с отдельным входом и столовая, а на остальных уровнях делового центра будут находиться офисные помещения с комнатами отдыха. В здании создадут условия для передвижения маломобильных граждан. Кроме этого, планируется установить систему информационной поддержки на всех путях движения по территории.

В последнее время эксперты все чаще отмечают важность качественной инфраструктуры в современных офисных проектах. Иван Татаринов, коммерческий директор компании Glincom, рассказал, что в настоящее время арендаторы уже не готовы мириться с низким уровнем комфорта, в связи с чем собственникам недвижимости приходится более ответственно подходить к этому вопросу еще на стадии планирования.

Об основных принципах формирования инфраструктуры в БЦ и ошибках, которые могут быть допущены в этом процессе, вы можете прочитать более подробно на портале ComEstate.Ru.