В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В проекте «Дом Chkalov» будет построен торговый центр

В составе комплекса апартаментов премиум-класса «Дом Chkalov» будет возведен торговый центр высотой 4 этажа, его общая площадь составит 60,4 тыс. кв. м. Как сообщили в компании IKON Development, инвестиции в строительство без учета стоимости земли составят около 4 млрд руб.

Концепция торгового центра разработана бюро Blank Architects. Основной «фишкой» проекта станет массивный стеклянный купол, который способствует естественному освещению атриума и галереи. Для создания эффекта «прогулки в облаках» будут созданы специальные узоры. Декор решено выполнить из натуральных материалов.

Четырехэтажное здание будет находиться рядом с площадью Курского вокзала. На нижнем уровне планируется открыть рестораны и сувенирные магазины, на втором и третьем – бутики от ведущих мировых брендов, а на четвертом этаже откроется фудкорт. В пространстве ТЦ будет также выделено место для коворкинга и библиотеки.

Антон Детушев, генеральный директор компании IKON Development, рассказал, что, несмотря на активное строительство торгово-развлекательных центров в столице, к числу суперрегиональных, то есть с арендопригодной площадью более 50 тыс. кв. м, относятся немногим больше 20 объектов.