В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Раменках будет реализована концепция «города в городе»

Компания «Донстрой» начала строительство жилого комплекса бизнес-класса «Событие» в Раменках. На 1-м этаже жилого дома планируется открыть 2 кафе, супермаркет, магазины и сервисные службы. 

ЖК станет частью комплексной застройки территории площадью около 55 га. В будущем на территории квартала будет создана инфраструктура формата «город в городе», здесь откроются торговые центры, супермаркеты, аптеки, различные салоны и студии. Концепция масштабного проекта была разработана архбюро LDA Design и UHA London.

Особенностью жилого комплекса «Событие» станут разноуровневые здания в европейском стиле с просторными зелеными террасами – такое архитектурное решение было представлено российским бюро Apex. Одновременно с началом строительных работ в комплексе открыты продажи квартир.

Расположение «События» отличается близостью к многочисленным паркам и зонам отдыха, в том числе природным заказникам «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы».

Ранее эксперты компании «Донстрой» рассказали, что в проектах бизнес- и премиум-классов продуктовые магазины являются вторыми по значимости объектами инфраструктуры, в то время как первое место держат фитнес-клубы.