В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В районе города Лобня могут возвести складское здание

Земельный участок производственно-складского назначения в районе города Лобня выставлен на продажу, эксклюзивным консультантом сделки выступает Skladium (ILM). На территории, которая находится рядом с Дмитровским шоссе и аэропортом Шереметьево, возможно строительство здания площадью около 30 тыс. кв. м.

Северное направление Подмосковья считается востребованным в сфере складской недвижимости, здесь находятся несколько крупнейших логистических парков. При этом спрос на объекты растет быстрее, чем новое предложение. Транспортная доступность участка предполагает возможность создания на нем распределительного центра для рителеров, в том числе работающих в сегменте интернет-торговли.

Как отметили в компании Skladium, средние ставки аренды на севере Московской области в удалении 10-30 км от МКАД составляли в 2018 году 3,6-3,8 тыс. руб./кв. м/год без НДС. В 2019 году ожидается рост ставок на 5-10%.

Ранее сообщалось о том, что крупные участки, предназначенные для строительства объектов коммерческой недвижимости, выставлены на торги «Мосводоканалом». В деревне Машково Люберецкого района могут быть возведены здания для нужд транспортных, энергетических и оборонных предприятий.