В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В районе Очаково-Матвеевское возведут торговый центр

Крупный торговый объект планируется построить на Озерной улице, о чем сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства. Многофункциональный комплекс должен войти в состав инфраструктуры ТПУ «Озерная». Строительство планируется проводить на инвестиционные средства.

Площадь здания составит порядка 6 тыс. кв. м. Земельный участок 0,8 га будет сдан в аренду на шесть лет. Решение о его выделении для строительства торгового комплекса в настоящее время уже получило одобрение Градостроительно-земельной комиссии. Обычно подобные объекты предусматриваются в составе плоскостных транспортно-пересадочных узлов.

Ранее также сообщалось, что в 2018 году должен быть определен инвестор еще одного многофункционального комплекса – в составе ТПУ «Некрасовка». Ожидается, что в нем будут представлены как торговые, так и развлекательные операторы. Общая площадь МФК составит порядка 50 тыс. кв. м, площадь выделенного для строительства участка – 3,8 га. Также на территории транспортно-пересадочного узла планируется строительство спортивного центра.