В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В сети «Азбука вкуса» откроются аптеки «Доктор Столетов»

Аптеки «Доктор Столетов» начнут работать на территории магазинов сети «Азбука вкуса» – об этом сообщает «Коммерсант». Договоренность о сотрудничестве достигнута между продуктовым ритейлером и ГК «Эркафарм». Первые 8 точек начнут работать в закассовых зонах в течение июля.

В настоящее время в группу «Эркафарм» входит 1,2 тыс. аптек, работающих под разными брендами, в том числе «Доктор Столетов», «Озерки» и др. В сети «Азбука вкуса» насчитывается свыше 100 супермаркетов и более 50 магазинов «АВ Daily». Эксперты отмечают, что открытие одной аптечной точки обойдется не менее, чем в 1,5 млн руб., минимальная же выручка составит 12 млн руб. в год.

Это не первый аптечный партнер «Азбуки вкуса». Помимо него, подобную сеть развивает и компания Marathon Group, которая получила право на открытие премиальных аптек «Азбука Life». Также она представлена и в магазинах X5 Retail Group – «Пятерочка» и «Перекресток».

Ранее сообщалось о темпах развития аптек сети «Мелодия здоровья» в супермаркетах «Дикси». В 2018 году анонсировались новые открытия, площадь каждого объекта составляла от 20 до 70 кв. м. В 2019 году расширение планировалось продолжить на федеральном уровне.