В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В состав МФК Aquatoria войдут офисы и торговые помещения

Многофункциональный комплекс бизнес-класса Aquatoria  будет возведен на Ленинградском шоссе – договор о проведении работ подписан Wainbridge со строительной компанией Acons Group. В настоящее время на участке уже снесены строения, а также создан коллектор для инженерных сетей.

В состав комплекса войдут четыре жилых и два офисных здания, в стилобате планируется создать торговые помещения, где будут располагаться объекты инфраструктуры: супермаркет, ресторан, кафе, фитнес-центр и др. Проект МФК был разработан архитектурным бюро «ТПО Резерв», полное завершение работ запланировано на третий квартал 2022 года.

Ранее эксперты «НДВ-Супермаркет недвижимости» рассказали о новом тренде – коммерческими помещениями в составе жилых комплексов премиум-класса активно заинтересовались региональные инвесторы, которые приобретают объекты для последующей сдачи в аренду. К такой ситуации привели несколько факторов, в том числе дефицит нового предложения и увеличение туристического потока на центральных улицах Москвы.