В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В старом трамвайном павильоне откроется точка общепита

В трамвайном павильоне в Красностуденческом проезде планируется открыть заведение общепита – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Строение было отреставрировано инвестором по программе льготной ставки «1 рубль за 1 кв. метр». Несмотря на то, что проект является социально-ответственным, арендатор предполагает получение прибыли.

Остановка «Красностуденческий проезд» является старейшей в столице. Первый павильон был возведен на этом месте в конце XIX века, в 1920-х годах он был реконструирован с использованием чугунных элементов. Сейчас он используется как остановка трамвая №27.

Ранее Андрей Ковалев, собственник ГК «Экоофис», владелец и управляющий гастрокластера «Подсолнухи Art&Food», рассказал, что развитие гастрономического рынка в столице является важным трендом в последнее время. Эксперт уверен, что будущее – за проектами, включающими развлекательную составляющую.

Аналитики JLL также отметили, что в Москве сконцентрирована 1/8 рынка общепита России, при этом горожане тратят в кафе и ресторанах 41 доллар в месяц. Почти четверть от всего объема столичного ресторанного рынка занимает фастфуд.