В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В столичных промзонах усилят промышленную составляющую

В ходе реконструкции промышленная функция ряда столичных промзон будет усилена – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской. Основное внимание планируется уделять развитию инновационного производства.

Несколько промзон будут менять функцию с промышленной на административно-общественную, с включением жилой застройки. В этих случаях основой станет комплексное развитие территории, включающее социальные объекты, офисы, магазины и заведения общепита. Однако несколько площадок, в том числе «Бирюлево», «Чертаново», «Калошино», «Коровино» и «Вагоноремонт», будут развиваться в сторону интенсификации производства.

Предприятия, которые появятся на этих участках, должны быть экологически чистыми. Также возможно создание технопарков и научных центров. В настоящее время одобрено 17 проектов планировки территорий, 12 из которых прошли публичные слушания.

Ранее Василий Костин, генеральный директор «КБК Проект», рассказал о том, что такие зоны привлекают девелоперов и инвесторов за счет транспортной доступности и возможности притягивать крупные потоки людей. Помимо этого, немаловажным становится и то, что при создании технополисов резиденты получают различные льготы и субсидии со стороны столичных властей.