В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В ТиНАО увеличилось количество качественных офисов

По итогам года объем качественных офисных площадей в Новой Москве составил 535 тыс. кв. м, из которых 238 тыс. кв. м приходится на класс А, 297 тыс. кв. м – на класс В – такие данные предоставлены консалтинговой компанией CBRE. До присоединения территории к Москве, предложение состояло, в основном, из объектов класса В и было представлено бизнес-парком «Румянцево» и бизнес-центром «Боровский». 

С момента изменения территориального статуса, в ТиНАО были введены в эксплуатации пять офисных объектов: Comcity, K2, G10, «Высота», а также деловой квартал Neopolis, выдержанный в формате lifestyle. Одним из преимуществ бизнес-центров за пределами МКАД считается возможность арендовать крупные блоки, дефицит которых ощущается в пределах ТТК.

Ранее сообщалось о том, что за восемь месяцев 2017 года в Новой Москве были сданы 235 тыс. кв. м офисных площадей и социальной инфраструктуры. Отмечался также процесс создания в округах делового кластера, привлекающего внимание девелоперов коммерческой недвижимости. Расположение за пределами МКАД также перестает восприниматься как психологический барьер и для арендаторов.