В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Толстопальцево создадут научно-производственный кластер

Недостроенный корпус в поселке Толстопальцево, ранее принадлежавший ГАУ НПЦ «Моссемпродтехкартофель», продан на торгах компании «Биотехнологический Кластер Инновация». На месте незавершенного строительства планируется создать научно-производственный кластер в области биотехнологии. Здесь планируется проводить научно-исследовательские изыскания, а также развивать технологии в сфере импортозамещения.

Изначально корпус проектировался как научно-производственный центр семенного, продовольственного и технического картофеля, однако трехэтажное здание площадью 12,6 тыс. кв. м было построено только наполовину. В нем созданы теплицы с регулируемыми условиями выращивания, имеется подключение к электричеству, отоплению и водоснабжению.

Стоимость долгостроя составила 143,7 млн руб. Здание находится в населенном пункте рядом с аэропортом «Внуково», в окружении развитой социальной инфраструктуры. Эксперты отмечают устойчивый спрос в этом районе на объекты коммерческой недвижимости, в том числе производственные помещения и склады.