В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Госинспекцией выявлены нарушения при размещении летних кафе

Госинспекция провела проверку размещения летних кафе, в результате чего было выявлено 43 нарушения – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Чаще всего они встречались в Центральном административном округе, где было установлено 23 случая неправомерной работы площадок общепита. На втором месте – Западный округ, на третьем – Северный.

Всего 26 столичных кафе окзались установлены незаконно, вне схемы размещения, в 12-ти наблюдалось увеличение площади, еще 5 были смонтированы за пределами разрешенных границ. 14 нарушений в настоящее время уже устранены.

Летние кафе разрешается устанавливать в столице в срок с 1 апреля по 1 ноября, правовое основание для этого – включение в схему размещения. В случае, если это правило не выполнено, владельцам общепита выписывается штраф до 150 тыс. руб., а в случае, если нарушение не устранено, – до 300 тыс. руб.

Ранее Елена Земцова, управляющий партнер компании Delta estate, рассказала, что обустроить летнюю веранду можно практически при любой концепции заведения и его расположения, однако в наиболее выигрышной позиции оказываются рестораны и кафе рядом с реками, озерами и прудами, а также в парковых зонах.