В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Царицыно появится многофункциональный гаражный комплекс

Гаражный комплекс с сервисными услугами будет построен на улице Бехтерева – об этом сообщили в Департаменте по конкурентной политике Москвы. Застройщик был определен в результате проведения торгов, на которых разыгрывалось право аренды земельного участка площадью свыше 3 тыс. кв. м.

В состав комплекса войдут не только машиноместа, но и магазин запчастей, шиномонтаж, автомойка и кафе. Рядом с объектом находится городская парковка, и арендатор участка надеется получить синергетический эффект от такого соседства. Открытие гаража запланировано на следующий год, строительство будет вестись на средства инвестора.

В ведомстве рассказали, что в настоящее время на торги выставлены более 30 участков, предназначенных для капитального строительства различных объектов, в том числе гостиниц и производственных предприятий.

Ранее Магда Чихонь, директор архитектурного бюро Blank Architects, рассказала об изменениях в подходе к проектированию коммерческих зданий. В настоящее время, по мнению эксперта, архитектура может стать конкурентным преимуществом на рынке, который быстро реагирует на запросы со стороны клиентов.