В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Южном Бутове продано двухэтажное здание с большим износом

Двухэтажное нежилое здание с участком на Синельниковской улице продано на аукционе, в котором приняли участие восемь инвесторов. Строение имеет значительный износ – 45%, однако это не остановило покупателя, который готов привести объект в порядок к концу лета и запустить новый проект. Что именно планируется в нем открыть, пока не уточняется.

В разное время в этом здании площадью около 750 кв. м работали магазины, ресторан и парикмахерская. Дмитрий Мартемьянов, который приобрел постройку, отмечает ее удачное месторасположение рядом с метро, внутри жилого квартала. Превышение цены в ходе аукциона составило 100%: лот был реализован за 29 млн руб.

Отдельно стоящие строения в спальных районах представляют особый интерес для ритейла. В частности, под районные торгово-развлекательные центры реконструируются старые советские объекты. Так, недавно сообщалось о планах открытия гастрономического центра в здании кинотеатра «Варшава». На первом этаже в нем будут представлены магазины, кафе и гурмэ-киоски, а в подземном уровне начнет работать супермаркет.