В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Замоскворечье появится МФК с гостиницей и выставочным центром

Столичный архитектурный совет одобрил проект многофункционального комплекса, который планируется возвести на последнем незастроенном участке Садовнической улицы – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы.

В состав МФК войдут пять корпусов различной высоты: от одного до девяти этажей. Их архитектурное решение соответствует характеру застройки Замоскворечья и при этом является примером современного подхода. Здания будут объединены общим двором.

Площадь МФК составит 33,6 тыс. кв. м, из которых около 15 тыс. кв. м отведено под гостиницу. Также в его составе планируется открыть рестораны, кафе, конгрессно-выставочный центр и спортивный комплекс. В комплексе предусмотрен подземный паркинг, а на первых этажах начнут работать магазины.

Ранее Амир Идиатулин, генеральный директор архитектурной студии IND Architects, рассказал в интервью ComEstate.ru о том, что рабочее пространство становится более гибким и многофункциональным. В результате этого работа ведется повсюду: в коворкингах, кофейнях, на летних верандах. Возможность разностороннего общения ведет к быстрой реализации новых идей.