В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Банк ВТБ профинансирует строительство парка «Остров Мечты»

Банк ВТБ открыл кредитную линию на 37 млрд руб. для реализации первой очереди проекта «Остров Мечты», в который, помимо парковых пространств, войдет крупный торгово-развлекательный променад. Общая стоимость первой очереди – 81 млрд руб.

Ожидается, что новое место притяжения сможет привлекать до 50 млн посетителей в год, что сделает его одним из наиболее известных и востребованных достопримечательностей Москвы.

В тематической части парка будут работать аттракционы, в ландшафтной – откроются детские и спортивные площадки, летний кинотеатр и танцпол. В крытом променаде планируется разместить около 50 тематических ресторанов и более 200 торговых точек.

В «Острове Мечты» будут работать масштабный кинотеатр и многофункциональный концертный зал. Посетители смогут воспользоваться парковкой, рассчитанной на 3,8 тыс. машиномест.

Возведение крытой части «Острова Мечты» будет завершено до конца 2018 года, к середине 2019 планируется закончить отделку и благоустройство территории. На настоящий момент уже установлены монолитные основания для центральных башен, а также создан наземно-подземный паркинг. Ведутся рельефные работы.