В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Закон о хостелах может вступить в силу с 1 октября 2019 года

Депутаты Государственной Думы могут принять решение о начале действия закона о хостелах с 1 октября – об этом сообщает "Интерфакс-Недвижимость". 3 апреля согласительная комиссия собирается провести заседание, на котором, как ожидается, будет выработано окончательное решение по этому поводу. В четверг закон с новым сроком может быть вынесен на голосование.

Позиция депутатов остается прежней – откладывать вступление закона до января 2020 года не следует – такое предложение ранее поступило из Совета Федерации. Продление работы согласительной комиссии даст возможность найти компромиссное решение.

Как отметили в Госдуме, окончательное решение должно быть максимально проработаны, чтобы права и интересы горожан и тех, кто пользуется услугами хостелов, были учтены и защищены.

Ранее сообщалось, что хостелы должны располагаться только в объектах коммерческой недвижимости, что фактически ограничивает их работу в жилых домах первыми этажами. Кроме этого, теперь подобные заведения будут иметь отдельные входы, чтобы не нарушать покой жильцов.