В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Перово завершено строительство МФК с нежилыми помещениями

В Мосгосстройнадзоре собщили об окончании строительства многофункционального комплекса на шоссе Энтузиастов в Перово и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Застройщиком выступила компания «Стройинвестпроект», техническим заказчиком – «МР Групп».

В МФК представлены жилые и нежилые помещения, а также создана подземная автостоянка. Здание интегрировано в естественный ландшафт, рядом находятся два крупных лесопарка: Измайловский и Терлецкий. Площади свободного назначения с отдельными входами расположены в стилобатной части комплекса.

Ранее сообщалось о росте интереса предпринимателей к нежилым помещениям площадью до 50 «квадратов». Подобные объекты составляют 65% от всех реализуемых на городских аукционах коммерческих площадей. В подобных помещениях обычно открываются магазины, кофейни, салоны красоты и бытовые сервисы.

Также стало известно, что в 2018 году на торгах планируется сдать в аренду 167 нежилых помещений, преимущественно расположенных на первых этажах жилых домов. Площади лотов варьируются от 100 до 700 кв. м, большая часть предложений будет представлена на севере столицы.