В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Гипермаркет «Леруа Мерлен» в Кулаково вводят в эксплуатацию

Гипермаркет «Леруа Мерлен», построенный в деревне Кулаково Раменского района, готовится к вводу в эксплуатацию. В Главгосстройнадзоре Московской области сообщили о выдаче объекту заключения о соответствии техрегламентам и проектной документации.

В здании площадью 16 тыс. кв. м представлены торговые и складские залы, а также административные и вспомогательные помещения, создана погрузочно-разгрузочная зона. На прилегающей территории обустроена парковка. Застройщиком объекта выступила компания  «Европейские строительные технологии».

Ранее сообщалось, что сеть «Леруа Мерлен» открыла магазин нового формата в торгово-развлекательном центре Columbus. Этот объект отличается небольшим, по сравнению с другими гипермаркетами, размером, а также особым делением – на функциональные зоны, в том числе предназначенные для срочного ремонта, разработку проектов и пр.

Ранее в интервью порталу ComEstate.Ru Магда Кмита, главный архитектор и партнер международного архитектурного бюро Blank Architects, рассказала об особенностях проектирования торговых пространств. В частности, она отметила, что на создание комфортной атмосферы внутри здания более всего влияют акустические и световые решения, а также разнообразные сервисы.