В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Гипермаркеты Castorama могут быть проданы прямым конкурентам

Магазинами сети Castorama, которая не так давно приняла решение о выходе с российского рынка, заинтересовались ее основные конкуренты: Leroy Merlin, «Петрович», OBI и «Максидом» – об этом сообщает «Коммерсант». Эти компании могут приобрести, в частности, и четыре гипермаркета, расположенные в Московском регионе.

Некоторые эксперты рынка считают Leroy Merlin основным потенциальным покупателем объектов Castorama в России. В качестве обоснования такой позиции упоминается, что в этом году французская компания уже приобрела 12 гипермаркетов «К-Раута», а также сообщила о планах строительства собственного логистического центра площадью 140 тыс. кв. м в Подмосковье. Тем не менее, в самой компании утверждают, что в настоящее время не имеют планов на покупку магазинов этой сети.

Решение об уходе сети Castorama с российского рынка было принято руководством холдинга Kingfisher, которое сообщило о падении выручки в прошлом финансовом году. Стало также известно, что последние годы «Касторама рус» работала в убыток, который составил в 2018 году 2,82 млрд руб. Сейчас в сети представлено 18 гипермаркетов в различных городах России, более 80% площадей находятся в собственности ритейлера.