В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Строительство торгово-выставочного центра в Ясенево завершено

Строительство торгово-выставочного центра на Новоясеневском проспекте закончено – об этом сообщили в Мосгосстройнадзоре. Объект возведен на инвестиционные средства акционерным обществом «Калужская сельскохозяйственная ярмарка». Здание соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации, его ввод ожидается в ближайшие дни.

Здание общей площадью 1,8 тыс. кв. м построено на месте временного павильона, ранее работавшего рядом с торговым центром «Принц Плаза». Как отметили в ведомстве, объект, в составе которого предусмотрены просторные выставочные помещения, будет выполнять важную социальную функцию в районе.

Ранее также сообщалось о согласовании властями проекта торгово-развлекательного комплекса на Новоухтомском шоссе. В его составе планируется открыть магазины, кафе, кинотеатр и ледовую арену с катком. В ТРК также начнут работать гипермаркеты, в которых будут представлены продовольственные и спортивные товары.

Как отмечают эксперты рынка коммерческой недвижимости, в настоящее время люди приходят в торговые центры не только за покупками, но и за позитивными эмоциями – им хочется отдохнуть, пообщаться и получить интересный опыт. Эта тенденция приводит к включению различных социально значимых объектов в состав торговых и торгово-развлекательных центров.