В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

ТЦ «Галеон» на Ленинском проспекте вводится в эксплуатацию

Долгострой на Ленинском проспекте – торгово-досуговый центр «Галеон» – получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Как рассказали в Мосгосстройнадзоре, реализация проекта началась еще в 2013 году, однако долгое время стройка была заморожена, и работы возобновились только в феврале 2017 года.

В результате ввода объекта, жители Теплого Стана получат магазины, службы сервиса, кинотеатр и кафе в непосредственной близости от дома. Также в районе появятся дополнительные рабочие места. Общая площадь торгового центра составляет 36,1 тыс. кв. м, галереи объединены светопрозрачным фонарем. Фудкорты «Галеона» рассчитаны на 340 мест.

Ранее стало известно и о судьбе еще одного знаменитого московского долгостроя – проекта на площади Павелецкого вокзала. Как сообщили в Москомархитектуре, для его реализации потребуется еще 2 года. Здесь будет создано обширное парковое пространство, а ниже уровня земли будет работать многофункциональный комплекс с торговыми помещениями. Согласно концепции, пройти в него можно будет прямо из метро.