В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Западном округе появится торговый центр с океанариумом

В ноябре Архитектурный совет Москвы одобрил проект МФК премиум-класса, в состав которого, помимо жилья, войдет торговый центр с океанариумом, кинотеатром, спортивным центром и фуд-маркетом. Комплекс из 8 корпусов будет построен на улице Братьев Фонченко компанией Wainbridge.

Архитектурная концепция проекта представлена бюро Сергея Скуратова. Ожидается, что новый проект может дать импульс развитию району Дорогомилово. Расположение рядом с входом в Парк Победы даст возможность создания комфортного жилья, сравнимого с загородным. Особо внимание уделено благоустройству территории и созданию инфраструктуры.

Концепция фуд-маркета вдохновлена развитием центральных рынков столицы. Гастрономические площадки набирают все большую популярность в Москве. Так, ранее сообщалось об открытии Eat Market с уникальной для столицы концепцией объединения нескольких ресторанных проектов с возможностью формирования единого чека.

О развитии гастрономического рынка рассказывал и Андрей Ковалев, собственник ГК «Экоофис», владелец и управляющий гастрокластера «Подсолнухи Art&Food». По его словам, будущее – за проектами, которые будут включать развлекательную составляющую, при этом столице необходимо еще более масштабное развитие гастрономической темы.