В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Вельтпласт» построит производственный корпус на территории завода «Фрезер»

На территории бывшего завода «Фрезер», расположенного на юго-востоке Москвы, планируется строительство производственного корпуса – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства. Инвестором проекта станет компания «Вельтпласт», занимающаяся производством оборудования для аэродромов, вертодромов и посадочных площадок. Здание будет иметь два этажа, его площадь составит 4 тыс. кв. м.

На своих площадях компания размещает около 60 предприятий. Проект изменений в правила землепользования и застройки должен пройти публичные слушания.

Ранее также стало известно о планах строительства на Новосходненском шоссе производственных цехов для компании «Художественная ковка и литье». Для этого ей был предоставлен в аренду участок площадью 0,7 га. Площадь строений составит более 2,7 тыс. кв. м. Мастера предприятия занимаются реставрацией памятников истории, в том числе храма Святой Троицы в Хохлах, высотки МИД России, а также особняка на Спиридоновке.

Экологически чистые производства также должны появиться на территории Новой Москвы в рамках комплексного освоения территории в Десеновском поселении. Суммарная площадь участков, на которых планируется реализация недвижимости различного назначения, составляет 800 га.